46 587 Avis BD |20 209 Albums BD | 7 890 séries BD
Accueil
festival , BD , ANGERS 2011 - le 3 - 4 décembre 2011

festival , BD , ANGERS 2011 - le 3 - 4 décembre 2011

 
 
Le 03/12/2011 à 23:22:16 :
 

dédicace de laurent astier

dédicace de sophian Cholet

dédicace de benoit Lacou
 
 
Le 03/12/2011 à 23:14:13 :
 

Griffo ,

Denys et Mael

François Boucq pour Bouncer et XIII mystery

et toutes les photos sur mon BLOG , Description de votre lien
 
 
Le 03/12/2011 à 23:06:54 :
 
le Festival d ' ANGERS le 3 - 4 décembre 2011


auteurs attendus ,
-Ludwig ALIZON (Ogres, Barbeük & Biaphynn)
Laurent ASTIER (L’affaire des affaires, Cellule Poison)
Gérard BERTHELOT (L’affaire Ranucci, L’affaire Stavisky)
Boris BEUZELIN (Le Narval, Nowhere Island)
François BOUCQ (Le Janitor, Bouncer, XIII Mystery)
Philippe CARDONA (NOOB, Foot 2 rue)
CEYLES Slhoka)
Sophian CHOLET (Zombies)
CROMWELL (Le dernier des Mohicans, Anita Bomba)
DAV (Les aventures du Gottferdom studio, Les garnimos)
Julien DELVAL (Les petits soldats)
DEM (Chabal puissance 8)
DENYS (Sept survivants, Le casse: Soul Man)
DJET (L'île de Puki)
Steven DUPRE (Kaamelott, Midgard)
Xavier FOURQUEMIN (La légende du Changeling, Miss Endicott)
Christelle GALLAND (Le fils de l'officier)
GILDO (J’aime les années 80, La vie à 2 mode d’emploi)
Pierre-Henry GOMONT (Catalyse, Kirkenes)
Olivier GRENSON (Niklos Koda, La douceur de l'enfer)
GRIFFO (Sherman, Giacomo C, Empire USA, dessinateur de l’affiche)
Niko HENRICHON (Noé, New mutants, Pride of Baghdad)
Thomas HUMEAU (Desert park)
Erik JUSZEZAK (Dantes, Empire USA)
KRYSTEL (Ash)
Benoit LACOU (Les amants diaboliques, Hauteclaire)
LOOKY (Nocturnes rouges, La geste des chevaliers dragons)
Philippe LUGUY (Percevan, Sylvio)
MAEL (Notre mère la guerre, Les rêves de Milton)
Loïc MALNATI (Du plomb pour les garces, Wounded)
Madeleine MARTIN (Les madeleines de Mady, Et toi, quand, est-ce que tu t’y mets ?)
Olivier MARTIN (Face cachée, Les carrés)
Agnès MAUPRE (Milady de winter, Les contes du chat perché)
Julien MOCA (L’affaire Ranucci, L’affaire Marie Besnard)
Arno MONIN (L'enfant maudit, L’envolée sauvage)
Cyril PEDROSA (Portugal, Trois ombres, Ring Circus)
Jean-Louis PESCH (Sylvain et Sylvette, Bec-en-fer)
Michel PLESSIX (Le vent dans les saules, Le vent dans les sables, Julien Boisvert)
Carlos PUERTA (Adamson)
François RAVARD (La faute aux chinois, Hamlet 1977)
Luc REVILLON (L’affaire Stavisky, L’affaire Seznec)
Bruno RIVAL (Le rock dans la bande dessinée)
Thierry ROBIN (La mort de Staline, Koblenz, Rouge de Chine, Petit Père Noël)
Christian ROSSI (W.E.S.T, Tirésias, Jim Cutlass)
Julie ROUVIERE (Le jardin d’Albert, 23 histoires au clair de la lune)
Valentin SECHER (Khaal, chroniques d’un empereur galactique)
Laurent SEIGNEURET (L’affaire Marie Besnard, Le trésor du temple)
Nicolas SINER (Horacio d'Alba)
SIRO (Agents du Mossad, La croix de Cazenac, Aquablue)
Olivier SUPIOT (Un amour de Marmelade, Marie Frisson)
Olivier TADUC (Mon pépé est un fantôme, Chinaman)
Morgann TANCO (Le droit chemin, L’ivresse des fantômes)
Florence TORTA (NOOB, Slhoka, Nocturnes rouges)
TUONO PETTINATO (Garibaldi)

ET UN INVITE MYSTERE !!!!!!!!